Рекламный баннер

Больше трёх десятков детских садов города болели сегодня за свои команды

Больше трёх десятков детских садов города болели сегодня за свои команды. Переживали и волновались дети, их педагоги и родители. Местом выяснения спортивных лидеров стал 91-ый детский сад. Там состоялись отборочные соревнования среди старших дошкольников, по новой для города программе "Спортландия".

Больше трёх десятков детских садов города болели сегодня за свои команды
Рекламный баннер
Маленький спортзал вместил только три команды, но накала спортивных страстей хватило бы на стадион. К таким выяснениям отношений эти 5 и 6-летние дети готовились в течение года. Чтобы увлечь их ещё больше, педагоги объединили все этапы соревнований единым сказочным сюжетом. Кое-кто даже свою кожу для беспощадного грима не пожалел.


Елена МОШКИНА, младший воспитатель, рассказывает: "Детям это интересно, это их веселит, им интересно участвовать в конкурсах - если есть персонажи - тем более красочные".

Особого финансирования у этой дошкольной олимпиады нет. Поэтому её маленькие участники боролись не за призы, а за славу. Прежде чем попасть на сегодняшнюю встречу, им пришлось доказать своё превосходство на внутрисадовских. Удивительно, но среди прошедших такой отбор оказались даже воспитанники 70-го сада, ребятишки с ослабленным здоровьем: вот такая воля к победе! И всё же сегодня первое место досталось команде из 95-го.


Побеждённые себя таковыми не считают: они уже сделали нужные выводы и готовы вновь штурмовать спортивный пъедестал почёта.


Лада и Артём делятся впечатлениями: "Будем пробовать, чтоб в следующий раз выиграть. Чтоб обязательно первое место. Мне понравилось, как мы бегали в корзины за шариками и составляли слова. Мне тоже понравилось. Вот, если бы ещё не путались".


Организаторы соревнований говорят: пусть в Братске уже есть подобная программа с многолетней историей, но "Спортландия" имеет право быть. Даже без призов для ребятни или особых доплат педагогам.


Татьяна ШУВАЛОВА, инструктор ДОУ №91, объясняет: "Я считаю, что чем больше, тем лучше. Вот такие программы детей радуют и прививают в первую очередь любовь к спорту. То есть дети получают огромное удовольствие, участвуя в таких соревнованиях, вот в нашей Спортландии, которая была сегодня".

Заключительное в этом учебном году соревнование намечено на конец мая. Оно соберёт победителей из каждого городского округа, и специально для этих целей планируется арендовать стадион. Места для болельщиков должно хватить.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций