Рекламный баннер

Турнир по пулевой стрельбе

В преддверии Дня Победы в стрелковом тире Братской объединенной технической школы РОСТО состоялся турнир по пулевой стрельбе среди школьников. Количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось чуть ли не в 2 раза.

Турнир по пулевой стрельбе
Рекламный баннер
За победу в командном первенстве боролись представители 13 школ. Соревнования проводились в уже привычном формате - с расстояния 10 метров необходимо было поразить мишени размером чуть больше 5-тирублевой монеты. На все про все - 26 выстрелов, из них 6 - пристрелочных. Турнир отвечал требованиям руководства стрелкового союза России и давал право присвоения спортивных разрядов. Победительница с "говорящей" фамилией Диана Стрельбицкая выбила 125 очков и впервые в городе выполнила первый юношеский разряд. Пьедестал с Дианой разделили Виктория Олькина и Никита Пичугин с результатами 102 и 100 баллов соответственно. В командном первенстве с лучшей стороны показали себя стрелки 36-й школы.


Виктор Сорокин, зам. начальника Братской ОТШ РОСТО (ДОСААФ) по организационной и военно-патриотической работе, комментирует: "Командные результаты улучшаются и улучшаются личные, как видите, выполнен первый разряд юношеский, это впервые, на прошлых соревнованиях, которые проводились 22-го февраля, тоже упражнение ВП-1, таких результатов не было".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций