Рекламный баннер

Международный турнир по дзюдо

С крупного международного юниорского турнира по дзюдо категории "А" вернулись братчане. В Санкт-Петербурге выступили в общей сложности более 300 борцов из 22-х стран мира.

Международный турнир по дзюдо
Рекламный баннер
По отзывам специалистов, очень сильные команды представляли Францию, Бельгию, Украину и Германию. Бронзы в категории до 44-х килограммов удостоилась Екатерина Тетерина. В этот раз без медали осталась Алеся Кузнецова. По словам Николая Егорова, братчанки были не хуже других спортсменок. А об уровне участниц говорит тот факт, что ни одна из россиянок-чемпионок этого года не стала победительницей.


Николай Егоров, директор СДЮШОР "Спартак", рассказывает: "Выступили достойно, Катя и Алеся проиграли спортсменкам из Бельгии за выход в финал, но немножко, тем более они помладше у нас девочки, старались, но что самое неприятное, обе получили серьезные травмы, и дальнейшая отборка у нас под вопросом, Алесю мы сняли со схватки за третье место, а Катя отборолась и выиграла у спортсменки из Германии".

Всего 2 недели на восстановление и снова в бой. 14 мая у спортсменок очередной выезд на соревнования. В Киеве состоится второй отборочный рейтинговый турнир к первенству Европы.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций