Рекламный баннер

Не навреди!

Не навреди! - обращается коллектив Братского Драматического театра к молодежи. Здание этого культурного центра стало визитной карточкой города, его "архитектурной жемчужиной". Облюбовали комплекс и юные "художники" в кавычках.

Не навреди!
Рекламный баннер
Их рисунки и надписи больше похожи на первобытные символы, зато материалы используются современные. Они с трудом удаляются чистящими средствами. Любителей порисовать, а, как ни странно, среди них много девочек, несколько раз ловили за руку. Правда до милиции ни одного подростка так и не довели.


Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского Драматического театра, говорит: "Мне бы хотелось передать привет Свистуновой Свете, которая представилась ученицей школы № 35. Но мы навели справки - нет такой Свистуновой Светланы. Просто они выкручиваются".

Театралы поделились проблемой с представителями молодежного парламента. Те вышли со встречной инициативой - устроить субботник - смыть все надписи и рисунки. К работе привлекли даже ребят, которые в этот момент гуляли на площади. Оказалось, что избавиться от "художеств" непросто. К тому же, вместе с рисунками исчезает и слой краски. Остаются белые пятна на цветном фоне, фасад придется перекрашивать.


Любовь КУДРЯШОВА объясняет: "Краска очень дорогая и она особой текстуы, особого цвета. Т.е. ее нужно подбирать на компьютере. Она стоит очень больших денег. Видимо, родители, дети которых рисуют здесь, даже не предполагают - какое это дорогое удовольствие - сохранить театр в первозданном цвете, в первозданной красоте".

В следующем году Братский Драматический отметит 25-летие. Каким он встретит этот юбилей - во многом зависит от каждого из нас.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций