Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Братская студия телевидения и группа компаний "Рубеж" представляют рубрику "Чужие дети". В ней мы рассказываем о детях, оставшихся без семьи. За время существования рубрики многие из малышей, которых мы показывали, обрели своих новых родителей. Наш сегодняшний сюжет о маленькой девочке Наде и о ее большой надежде.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Почему солнце светит и почему трава зеленая? Эти и многие другие детские вопросы Надюша, наверное, задаст сразу, как научится хорошо говорить. Ее любознательность педагоги дома ребенка отмечают уже сейчас. В свои год и восемь девочка уже многое знает и умеет.


Оксана Кондратьева, старший дефектолог Братского дома ребенка, рассказывает: "Девочка любознательная. Любит действовать с предметами, играть. Формируются зачатки рисования. Сейчас она стремительно двигается вперед. У нас речевое развитие активно прогрессирует. И сказать, что она сильно отстает от сверстников нельзя. Формируются навыки сюжетно-ролевой игры".

Пусть ей еще год и восемь, но она уже знает, что у каждого должна быть мама. Даже у куклы, которую Надюша с удовольствием катает в коляске и качает на руках, как настоящая мама своего малыша.

Оксана Кондратьева, старший дефектолог Братского областного дома ребенка, продолжает: "Нам бы очень хотелось, чтобы наши дети попадали в любящую семью. Так как только в семье ребенок может раскрыться как личность и человек".

По ночам Наде снятся сны, в которых она наверняка видит своих маму м папу. Которые целуют и обнимают ее, как она свою куклу. Сны надежды. Если вы хотите стать родителями маленькой Надюши, звоните в органы опеки в Братске: 349-644, в Иркутске: 700-950.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций