Рекламный баннер

Весна - пора отчетных концертов танцоров Братска

Весна - пора отчетных концертов танцоров Братска. Этот год не стал исключением, и накануне наша съемочная группа побывала на генеральной репетиции небезызвестного в нашем городе коллектива "Жарки", чье выступление пройдет 26 апреля.

Весна - пора отчетных концертов танцоров Братска
Рекламный баннер
Порадовать любимого зрителя в 23-ем творческом сезоне "Жарки" решили новой программой. На сцену выйдут как самые маленькие танцоры, так и выпускники. Кстати, уже на следующей неделе празднуется международный день танца и этой весной обилие творческих планов должно воплотиться в нечто большее, чем просто отчетный концерт.

Говорит Дарья Мошкина, художественный руководитель народного коллектива театра студии танца "Жарки": "В этом году мы решили приоткрыть занавес для зрителей, кулисы приоткрыть. Показать танец с другой стороны. То, что предшествует результату. То есть, мы хотим показать кусочек репетиции, то, как дети работают, то, что зритель не видит. Это первый секрет, и второй – мы покажем несколько премьерных номеров, которые зритель еще не видел, очень надеемся, что у нас все получится".

Для двух выпускников студии танца этот творческий сезон в составе "Жарков" станет последним. Они уезжают в другие города, где продолжут профессиональное обучение. А их друзья по сцене, по-прежнему, будут радовать братского зрителя.

Мария Коновалова, выпускница студии танца "Жарки", рассказывает: "Сцена и все то, что она прививает, все то, что она несет, она, можно сказать, учит жить, понимать людей, понимать жизнь, такой, какая она есть. Зритель, любящий зритель – это дорогого стоит. Как говорил великий И. А. Моисеев: "Созидай, но не обладай, достигай, но не гордись. Трудись и не ищи выгоды".

Увидеть "Жарки" на сцене ТКЦ "Братск-АРТ" братчане смогут уже в это воскресенье в три часа дня.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций