Рекламный баннер

Новая программа Центра занятости

200 миллионов рублей предназначено Иркутской области для того, чтобы снизить социальное напряжение на рынке труда региона. Деньги предусмотрены специальной программой на 2009 год.

Новая программа Центра занятости
Рекламный баннер
Часть этой суммы - 40% - уже перечислили из федерального бюджета. Расходовать средства предполагается на так называемое опережающее обучение, когда работники получают возможность вновь трудоустроиться на своём предприятии, получив другую специальность - до расторжения трудового договора. Так же в рамках этой программы стажироваться за счёт государства смогут студенты-выпускники, а работники, занятые неполный день, смогут поучаствовать в оплачиваемых общественных работах. Поддержать предполагается и тех, кто будет трудоустраиваться с переездом в другую местность. Для участия в программе работодатель должен заключить договор. На этот шаг уже готовы пойти БрАЗ и "Русинжиниринг", сообщили нам в Центре занятости. Есть ещё одно направление для тех, кто серьёзно настроен открыть своё дело. Им могут выплатить единовременно сумму годового пособия. Но такая возможность есть не у всех безработных.


Татьяна КОВАЛЬ, начальник ОГУ ЦЗН, разъясняет: "Именно те, кто имеет максимальное пособие – оно на сегодня составляет 6370 рублей – это предусматривается сумма его годового пособия. То есть порядка 76 тысяч они могут получить на создание собственного дела".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций