Рекламный баннер

Юбилейное заседание городской Думы

Юбилейным назвали сегодняшнее заседание городской Думы. 15 лет назад в Братске был образован этот представительный орган. Праздничное настроение отразилось и на повестке дня. Список почетных жителей Братска пополнился еще одной фамилией, а 5 горожан сегодня получили благодарственные письма.

Юбилейное заседание городской Думы
Рекламный баннер
Они встают под звуки гимна, который сами и написали. Владимир Маркин, Валерий Сальников и Андрей Бырк. Их гимн уже используют на официальных мероприятиях. Он стал еще одним символом Братска. Совместное творчество оценили. За награждение каждого из авторов Благодарственным письмом Думы, депутаты проголосовали единогласно.

Другую кандидатуру на награждение тоже одобрили все собравшиеся. Это медсестра 93-го детского сада Лидия Макаренко. Лидия Сергеевна проработала в детском саду 35 лет. Она разработала программу, которая позволяет эффективно закаливать малышей. За свой вклад в укрепление и сохранение здоровья дошколят - сегодня заслуженная награда.

Благодарственное письмо за плодотворную тренерскую работу и активную депутатскую деятельность вручат и Николаю Егорову. Сейчас Николай Алексеевич в командировке.

Подробно представлять кандидатуру на звание "почетного жителя Братска" не пришлось. Виталия Шубу знает едва ли не каждый братчанин. Он уже 16 лет представляет интересы нашего города в Государственной Думе. При его непосредственном участии в Братске построили новую автомобильную дорогу, переход Братского госуниверситета и другие масштабные проекты. Наш земляк имеет много правительственных наград. Теперь еще одно признание. Отныне Виталий Шуба - почетный житель Братска. Правда, из 18 народных избранников за это решение проголосовали 16. Два депутата воздержались.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нашли кого в почётные жители записывать какой ужассс. он представляет интересы не жителей нашего города, а свои

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций