Рекламный баннер

Билеты на поезда подешевеют

Билеты на поезда этим летом не подорожают, как это обычно бывает в сезон отпусков, а, наоборот, подешевеют. Это своего рода "антикризисная" программа "Российских железных дорог".

Билеты на поезда подешевеют
Рекламный баннер
Во-первых, решено отменить сезонное повышение тарифа. Если летом 2008-го оно составляло от 5-ти до 20% к среднегодовому, то сейчас оставят только средний тариф, без надбавок. Правда, речь идет лишь о вагонах купе и СВ. Специалисты рекомендуют покупать билеты заранее, они поступают в кассы за 45 суток. В этом случае удастся сэкономить еще 10%. На 20% дешевле билеты на дополнительные поезда. Они, как правило, менее комфортные и работают в разгар курортного сезона. Еще одна скидка, 18 процентов, на вагоны без кондиционера.


Елена СЫЧЁВА, пресс-секретарь Тайшетского отделения ВСЖД, сообщает: "Упадут в цене непопулярные направления. Например, в начале лета все едут на черноморские курорты, а с юга уже поедут вагоны пустые. И, наоборот, у нас происходит в августе. Поэтому, такие билеты пойдут со скидкой в 20%. С 1-го по 15 июня - в направлении "юг-центр России", а с 15 по 31 августа в сторону курортов Черного моря. И если скидки суммировать и хорошо просчитать время своего отпуска, то, в целом, бонус может получиться в районе 40%".
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций