Рекламный баннер

130 миллионов в областной бюджет

130 миллионов в областной бюджет. Такую сумму необходимо взыскать в этом году судебным приставам Иркутской области. Цель, поставленная руководством, по мнению братских специалистов - реальна, но с одним условием.

130 миллионов в областной бюджет
Рекламный баннер
Необходимо наладить более тесное сотрудничество с органами специальной юрисдикции. Проще говоря, с теми, кто выдает предписания на погашение административных штрафов. Этот вопрос стал основным на повестке межведомственной комиссии, прошедшей сегодня. В ходе беседы обозначилась проблема во взаимодействии органов взыскания с мировыми судьями. Собравшиеся пришли к выводу, что повторная комиссия с участием представителей судебной власти поможет сдвинуться с "мертвой точки" в этом вопросе. Очевидным стало и то, что такие встречи как сегодня необходимо проводить чаще.
 
Марина Филиппова, главный специалист-эксперт отдела ОПИ и взаимодействия с органами специальной юрисдикции УФССП по Иркутской области, говорит: "Хотелось бы больше видеть инициативы от специальных органов, чтобы они сами к нам приходили. Получается, что инициатива - она односторонняя. Только с нашей стороны. Лучше бы они к нам приходили со своими вопросами и проблемами, и мы вместе искали бы пути выхода. Только тогда мы сможем прийти к единому мнению и решить все вопросы, проблемы".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций