Рекламный баннер

19 пожаров зафиксированы на территории Приангарья

19 пожаров зафиксированы на территории Приангарья с начала пожароопасного периода. Огнем охвачено чуть меньше двухсот гектаров. Ситуация с лесными возгораниями на территории Братска и Братского района сейчас под полным контролем. Об этом сегодня сообщили городские пожарные.

19 пожаров зафиксированы на территории Приангарья
Рекламный баннер
Роман Гайсенок, старший инспектор ОГПН г.Братска и Братского района, сообщает: "Было проведено заседание комиссии ЧС и ОПБ. Чрезвычайные ситуации и отдел пожарной безопасности. На встрече было принято решение за номером три от 13-го апреля 2009 года. Какое было принято решение? О соблюдении элементарных мер пожарной безопасности на территории как населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам, так и в лесах".

В этом году сотрудники госпожнадзора планируют чаще встречаться с дачниками. Обход по дворам и проведение бесед, станут частью профилактической работы. Ведь не секрет, что с началом сезона, дачные домики горят постоянно. Предстоит также восстановить часть минерализованных полос вокруг дачных поселков, примыкающих к лесу. Проводимая работа уже дает свои положительные результаты.


Роман Гайсенок продолжает: "Помните прошлый год. Если посмотреть на горизонт леса, он все-таки был в дыму. Уже ближе к маю в это время проводились рейды. В это время уже были обнаружены так называемые любители шашлыка и так далее. На сегодняшний день этого нет".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций