Рекламный баннер

Буерный спорт

Обилие парусов на льду Братского водохранилища - привычная картина для конца апреля-начала мая. Снег сошел, ветер дует - ничто не мешает проведению соревнований по буерному спорту.

Буерный спорт
Рекламный баннер
Любители скоростей и адреналина, местные спортсмены и гости из Новосибирска, собрались на льду Курчатовского залива. Там прошло открытие и первые гонки в рамках Кубка Азии и первенства области по буерному спорту. Соревнования за Кубок в этом году посвящены памяти новосибирского командора Александра Копылова.


Говрит Ирина Ильина, президент Федерации буерного спорта Братска: "Покрытие нормальное, лед в этом году хороший, надеемся, что не растает за эти пару дней, солнышко не пригреет, довольны все приезжие нашей обстановкой, нашей организацией, надеемся, что вся неделя пройдет на "ура".

Накануне при не очень сильном ветре удалось провести всего одну гонку в классе "ДН". А сегодня погода основательно подпортила настроение участникам соревнований. Причем даже не выпавший снег, а практически полный штиль. По регламенту, чтобы соревнования состоялись, необходимо провести как минимум 4 гонки. Закрытие намечено на четверг.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций