Рекламный баннер

Ярмарка "Праздник кулича"

Праздник кулича - тематическая ярмарка под таким названием состоялась во всех округах города в минувшую субботу. В ТКЦ "Братск-АРТ", например, покупателей было столько, что без очереди подойти к прилавкам не представлялось возможным.

Ярмарка "Праздник кулича"
Рекламный баннер
Подобные ярмарки проходят в Братске больше пяти лет. В этот раз свою продукцию представили 15 братских предприятий. Организаторы отмечают, что начиная с этого года подобных мероприятий будет больше.

Молоко, яйца и даже колбаса - всё хоть немного, но дешевле. Причина - нет посредников между производителем и покупателем. Министерство сельского хозяйства нашего региона рекомендовало муниципальным властям содействовать сбыту продукции местного производителя. На таких ярмарках места для торговли - бесплатные. А у организаций и производителей есть хороший шанс найти новых поклонников своей продукции. Например, молоко и колбасные изделия из Куйтуна уже имеют стабильный спрос в Братске, тем не менее возможность поторговать здесь сельчане не упустили.

Наталья ЗАРЕМБО, продавец, говорит: "В магазине всегда так. Особенно в день привоза. Покупатели продукцию знают, что это продукты натуральные, бездобавочные: колбаска, мясо. Так что приходите тоже в наш магазин".

К торговле допустили малые цеха по производству продуктов питания, перерабатывающую промышленность и даже оптовые торговые организации. Всё для того, чтобы снизить нагрузку на карман потребителей, особенно - малоимущих.

Людмила АБДУКАРИМОВА, зам. зав. отделом потребительского рынка, поясняет: "Эти мероприятия будут проходить практически ежемесячно. Рассчитаны на то, чтобы показать продукцию местного производителя, расширенный ассортимент. И наш покупатель уже будет уверен в гарантии качества этой продукции".

Следующая ярмарка - под названием "Братск хлебосольный" назначена на 25 апреля. В качестве продавцов на неё позвали не только местные предприятия по производству и переработке продовольствия, но и садоводов. Представленные ими товары должны пригодиться в начавшемся дачном сезоне.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций