Рекламный баннер

Митинг возле Мемориала Славы

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Эти слова сегодня вспоминали участники митинга, который прошёл возле Мемориала Славы. Там собрались молодые поисковики - члены клуба "Отечество", представители власти и общественных организаций.

Митинг возле Мемориала Славы
Рекламный баннер
Группе из трёх ребят и руководителя предстоит принять участие в раскопках в Парфинском районе, недалеко от Новгорода. По возможности - найти, идентифицировать и захоронить останки солдат, которые принимали участие в боях во время Великой отечественной войны. Среди них были и наши земляки. Многие так и не вернулись домой, и числятся без вести пропавшими.


Молодым поисковикам вручили флаг города, а так же наборы продуктов и небольшую сумму денег. Ребятам предстоит прожить в полевых условиях больше двух недель. И применить в реальных условиях знания, которые им дали в клубе.


Степан МАНАКОВ, участник поискового отряда " Отечество", рассказывает: "Нас учили пользоваться миноискателем и щупом. И ни в коем случае никогда не подходить к найденному металлу. Нужно позвать старших, и они разберутся со всем".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций