Рекламный баннер

В России появится новый вид наказания

В России появится новый вид наказания - ограничение свободы. Это одна из альтернатив тюремному заключению. В скором будущем осужденный по уголовной статье вместо лишения свободы может быть приговорен к ее ограничению.

В России появится новый вид наказания
Рекламный баннер
Как нам пояснили в Федеральной службе исполнения наказаний по Иркутской области, ограничивать свободу будут на срок от одного года до 3-х лет за преступления легкой и средней степени тяжести, если они совершены впервые. Осужденный не сможет без разрешения выехать за пределы определенной территории, и будет лишен права приобретать определенные товары, к примеру, спиртные напитки. За исполнением нового вида наказания должны следить исправительные центры, которых сейчас на территории Иркутской области попросту нет. Учитывая этот факт, а также то, что механизм не отработан на законодательном уровне, ограничение свободы планируется ввести ориентировочно в июне-июле месяце этого года.

По телефону из Иркутска сообщает и.о. заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Владимир Сушкевич: "Человек будет ограничен в передвижении определенным населенным пунктом, в определенное время, в основном, ночью ему нужно быть или дома, или если будут исправительные центры, значит, в исправительном центре и соблюдать установленный для него судом распорядок дня. Данный вид наказания позволяет осужденным обучаться в учебных заведениях как среднего, так и высшего образования. Оно дает возможность человеку исправиться без лишения свободы, я считаю, это правильно".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций