Рекламный баннер

Комендантский час

Для российской молодежи до 18 лет установили комендантский час. Госдума единогласно приняла в третьем чтении поправки в закон "об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Комендантский час
Рекламный баннер
Речь идет об ограничениях пребывания несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью - с 22-х до шести утра. Эти нормы, также, предоставляют муниципалитетам, с учетом местных традиций и особенностей своими законами определять перечень таких мест, где детям в установленное время запрещается быть без сопровождения родителей, либо лиц, их заменяющих. Кроме того, местные муниципалитеты смогут регулировать возрастной и временной промежуток. Отметим, что детский комендантский час уже действует на территории 15-ти российских регионов. В Братске комендантский час пока не введен.


Говорит Алексей Побойко, председатель общественного Совета отцов Братска, заслуженный учитель России: "Если сегодня министр МВД говорит о том, что в 15-ти регионах России закон уже принят и детская преступность снизилась на 11,6 процента, а преступления, связанные с детьми снизились на 51,6 процента - это говорит о том, что этот закон срабатывает положительно. И посещение развлекательных мест без родителей - это путь не совсем правильный".
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций