Рекламный баннер

Полсотни новобранцев из Братска отправятся в войска

В ближайший понедельник полсотни новобранцев из Братска отправятся в войска. С начала весеннего призыва это будет первая отправка. Точное число отправок еще не определено, но уже известно, что план по призыву в этом году увеличен.

Полсотни новобранцев из Братска отправятся в войска
Рекламный баннер
Призвать на службу планируется 569 человек. Годом ранее войскам требовалось на полторы сотни братчан меньше. Впрочем, в комиссариате отмечают, что сейчас у юношей есть желание служить. Кстати, этой весной в самом военкомате произошли изменения и в работе, и кадровые.

Владимир Береза, военный комиссар города Братска, поясняет: "Военкоматы с первого апреля, наш военкомат в частности, работают в новом облике. У нас структура совершенно изменяется. На первое место поставлены вопросы именно призыва и набора граждан по контракту. На данный момент в военкомате остается одна офицерская должность – военного комиссара. Все остальные должности заменены гражданским персоналом. Из увольняемых. Части офицеров предложены другие должности и с повышением".

Владимир Береза с гордостью отмечает, из числа офицеров военного комиссариата трем предложено возглавить военкоматы в Саянске, Тулуне и Казачинско-Ленском районе. Остальные уволены в запас либо переведены в другие места. Несмотря на это за комиссариатом сохранены его мобилизационные функции.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций