Рекламный баннер

Коммунальная авария в дошкольном учреждении

115 воспитанников 56-го детского сада сегодня могли быть эвакуированы. Причина - коммунальная авария в дошкольном учреждении. На месте событий побывала наша съемочная группа.

Коммунальная авария в дошкольном учреждении
Рекламный баннер
Скопление пара в запасном тамбуре рано утром обнаружил сторож. Вызвал аврийную сантехническую службу. Специалисты приехали быстро и сразу констатировали - это не их профиль. Причина в теплотрассе.


Василий БУТЕНКО, мастер участка "Братскэнергоремонт", рассказывает: "Мы приехали в обед, в полпервого, для производства земляных работ по обнаружению повреждения. В данный момент земляные работы закончены и подготовка идет к определению точного места повреждения и устранение повреждения. Сейчас техника подойдет, сварочные работы будем производить, замену трубопровода".

Работы осложнялись тем, что электрический кабель проходит совсем радом. Чтобы исключить его повреждение, прибегли к помощи специального аппарата - трассоискателя.

Пока аварийные службы искали причину повреждения, в Департаменте образования разрабатывали план действий на случай серьёзных последствий. Представители ведомства сразу выехали на место, чтобы оценить ситуацию.


Ирина ТАШЛЫКОВА, заместитель начальника ДО по дошкольному образованию, говорит: "Если бы это случилось - понижение температуры резко, мы бы просто эвакуировали детей в соседние детские сады. Мы уже договорились с руководителями. Т.е. такой план рассматривался".

Прибегать к крайним мерам не потребовалось. Ремонтные работы завершатся уже сегодня. Привычный распорядок дня детского сада эта авария не нарушила. Все запланированные с детьми занятия провели. Единственное, от чего пришлось отказаться - вечерняя прогулка.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций