Рекламный баннер

Слет юных инспекторов дорожного движения

Они встречаются всего один раз в год. Проводить слет юных инспекторов дорожного движения в Братском районе чаще - просто невозможно. 11 команд из 10 школ, в том числе, и отдаленных, традиционно встретились для того, чтобы определить лучшего.

Слет юных инспекторов дорожного движения
Рекламный баннер
На базе Вихоревской школы №10 прошли соревнования под названием "Безопасное колесо-2009". В течение семи часов ребята состязались в теоретических знаниях, оказании доврачебной помощи и фигурном вождении велосипеда. Такие соревнования - часть постоянной работы ГИБДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Андрей Седухин, начальник ОГИБДД ОВД по Братскому району, поясняет: "На территории Братского района такие мероприятия проводятся с 79-го года, так что этот год у нас юбилейный. Я думаю, что польза огромная, во-первых, это тот праздник, который мы устроили детям, и те последствия, которые дети вынесут из этого. Это призы и подарки, и те знания, которые они возьмут на всю оставшуюся жизнь и которые расскажут своим друзьям о том, как это хорошо, знать правила дорожного движения".

К концу дня определились победители. Первое место завоевали ученики Вихоревской школы №2. Второе место заняли номинальные хозяева слета - ученики 10-ой Вихореской школы. Замкнули тройку призеров учащиеся Покоснинской школы. Следует отметить, что лучшими знатоками правил дорожного движения признаны двое учеников из поселка Прибрежный.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    2 школа РУЛИТ!!!
  • OldUser
    я так рада. наконец то всех сделали
  • OldUser
    тут были совсем малыши! чуть ли не самые маленькие (наша команда)...Никого их не знаю...даже Татьяна Александровна не знает...вот.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций