Рекламный баннер

Сотрудник службы судебных приставов накануне предотвратил преступление

Сотрудник службы судебных приставов накануне предотвратил преступление - открытое хищение чужого имущества или попросту грабеж. Личной сумочки едва не лишилась одна из мировых судей в непосредственной близости от места работы.

Сотрудник службы судебных приставов накануне предотвратил преступление
Рекламный баннер
Происшествие случилось в конце рабочего дня. Несмотря на то, что в обязанности приставов, как гласит инструкция, входит только осуществление установленного порядка деятельности судов, сотрудник незамедлительно отреагировал на просьбу о помощи. Пристав выбежал из здания, увидел убегающего мужчину в черной куртке с женской сумкой в руках и бросился в погоню.

Андрей Плешаков, судебный пристав по ОУПДС, рассказывает: "Я выбежал за здание суда, прохожие указали направление, куда он убегал, потом увидел его уже в конце забора. Крикнул "Стой, стрелять буду!", он обернулся, увидел меня, испугался, видимо, потому что я в форме, поскользнулся, упал, выронил сумочку, подбирать не стал, видимо, не до нее было, давай дальше убегать, я подхватил сумочку, стал дальше его догонять".

Задержать преступника, к сожалению, не удалось, он добежал до улицы Мира, где интенсивное автомобильное движение, а затем затерялся в толпе прохожих. Но сумочка мировому судье была возвращена в целости и сохранности. Как говорит Андрей Плешаков, он поступил бы также, кто бы ни попросил о помощи.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций