Рекламный баннер

Дачные сезонные маршруты начнут работу с 1-го мая

Дачные сезонные маршруты начнут работу с 1-го мая. Об этом сегодня доложили депутатам. Теперь на ближайшем заседании народным избранникам предстоит утвердить перечень братчан, имеющих право на льготный проезд.

Дачные сезонные маршруты начнут работу с 1-го мая
Рекламный баннер
В Комитете промышленной политики предлагают список из 5 пунктов. Предполагается, что почетные граждане, почетные доноры и ветераны будут добираться до своих участков бесплатно.


Николай ЮШКОВ, председатель Комитета промышленной политики, объясняет: "Следующие 2 категории - это пенсионеры по старости. Женщины, достигшие 55-ти лет, мужчины, достигшие 60 лет. И учащиеся образовательных учреждений. Эти категории имеют льготный проезд 60% от стоимости тарифа, но не менее 7 рублей".

А членам другой депутатской комиссии сегодня рассказали о том, как будут отдыхать школьники этим летом. НачальникДепартамента образования пояснил - в этом году на эти цели можно потратить чуть более 5 млн. рублей. Как обычно, с июня начнут работу загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания. Ребятам предложат поучаствовать в различных спартакиадах, акции "Чистый берег", отдохнуть в палаточных лагерях. От экологических отрядов решили отказаться - на это нет средств. Их сменят менее затратные экологические дружины. По подсчетам специалистов департамента, этим летом будут задействованы 18 тысяч 60 школьников. Это 77% от их общего числа. К слову, в прошлом году этот показатель равнялся 86 %.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций