Рекламный баннер

Уникальный случай в практике Братского городского суда

Уникальный случай в практике Братского городского суда. Здесь впервые было рассмотрено уголовное дело, связанное с незаконным хранением и перевозкой драгоценных металлов в крупном размере.

Уникальный случай в практике Братского городского суда
Рекламный баннер
В июле прошлого года уроженец поселка Бодайбо купил у неизвестного почти 3 килограмма природного золота высокой пробы, при этом не имея государственной регистрации и лицензии для совершения сделок и хранения драгметаллов. Цена покупки - 700 тысяч рублей, причем, рыночная стоимость металла составляла около 2 миллионов рублей. Мужчина намеревался перепродать золото в Хакасии, однако, был задержан на посту ДПС Братской ГЭС, где при досмотре автомобиля драгоценный металл был обнаружен и изъят сотрудниками ФСБ. Подозреваемого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй пункта "Б" статьи 191-й "Незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере". В настоящее время приговор вступил в силу.

Марина Тирская, судья Братского городского суда, комментирует: "Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, в силу статьи 73 условно с испытательным сроком 2 года, при назначении наказания было учтено и принято во внимание, что лицо впервые привлекалось к уголовной ответственности, несмотря на то, что оно совершило тяжкое преступления, вину признало, в содеянном раскаялось, активно способствовало раскрытию преступления, кроме того, было учтено его состояние здоровья, данное лицо - инсулинозависимое, т.е. страдает сахарным диабетом. Вещественные доказательства по делу - шлиховое золото массой 2 килограмма 915 грамм было обращено в доход государства путем сдачи его в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отдали бы нам, мы бы уж нашли ему применение...
  • OldUser
    Накупил бы кучу спайсов и писал здесь всякую хрень? :)
  • OldUser
    Нам нужно больше золота!
  • OldUser
    Колокольчики бы на Кирова бы зажелтил?
  • OldUser
    Х. З. Не самая разумная трата средств. :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций