Рекламный баннер

Двухлетнюю девочку жестоко искусала овчарка

Двухлетнюю девочку жестоко искусала овчарка. Истерзанный ребёнок сейчас в реанимации. Её привёз накануне, из Седаново, родной отец.

Двухлетнюю девочку жестоко искусала овчарка
Рекламный баннер
По его словам, виновницей несчастного случая стала собственная собака, которая содержалась в вольере и вырвалась во двор частного дома. Укусов было так много, что ребёнку наложили 50 швов. Большая часть из них - на коже головы и лице.

Михаил ЕРМАЧЕНКО, зав. отделением анестезиологии-реаниматологии ДГБ, комментирует: "Проведена сразу антибактериальная терапия. Повсюду попала слюна собаки - и различные материалы: солома и т.д. Операция длилась 2 часа. Сейчас девочка в сознании, экстубирована: у неё удалена трубка дыхательная. Пока ещё температурит, но прогноз для жизни благоприятный".

Михаил ЕРМАЧЕНКО говорит, что это уже второй случай за последние два дня: за несколько часов до этой операции помощь понадобилась другому ребёнку, тоже искусанному собакой. Зачастую агрессия животных, говорит врач, связана именно со временем года.

Михаил ЕРМАЧЕНКО говорит: "Я отмечаю всплески активности животных в весенний период. Часто эта агрессия связана именно с сезонной активностью животных, и агрессия бывает направлена на людей. Поэтому, сейчас населению стоит быть осторожным, особенно оберегать детей".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций