Рекламный баннер

В 7-ом микрорайоне Энергетика могут появиться новые дома

В 7-ом микрорайоне Энергетика могут появиться новые дома. Место для их строительства уже есть. На улице Олимпийская. Галина Гордеенко узнала подробности.

В 7-ом микрорайоне Энергетика могут появиться новые дома
Рекламный баннер
Проанализировав территорию города, специалисты пришли к выводу - это место идеально подходит для строительства жилых домов. Дорога - есть, инженерные коммуникации проложены. Рядом - школа и детский сад. На этом участке земли, площадью 2 гектара вполне могут поместиться 3 девятиэтажки.
Собственно строительные работы на этом участке начнутся еще нескоро. От оформления заявки до закладки фундамента может пройти несколько месяцев. Поэтому в администрации решили начать подготовку заранее.


Алексей БЕЛЬКОВ, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре: "Хотя все говорят - "Кризис! Какое строительство!?". Но он же не будет бесконечно, кризис этот. Все равно ситуация экономическая будет улучшаться. А вот эту подготовительную работу, которая не требует сейчас больших финансовых вливаний, её уже сейчас можно начать".

Сейчас на этой территории - открытая стоянка. Владельцам машин, которые ставят сюда свои авто, предложат другой вариант. Место уже подобрали.


Алексей БЕЛЬКОВ продолжает: "Участок мы предусмотрели другой, чуть дальше, если посмотреть. Для того, чтобы компенсировать тем людям, которые ставят там машину, чтобы они могли в другом месте. С переносом этой стоянки на другое место".


По закону, построить тот или иной объект можно только после проведения публичных слушаний. Поэтому, 21 апреля жителей Энергетика приглашают принять участие в обсуждении этого вопроса. Слушания пройдут в помещении 45-ой школы, начало в 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций