Рекламный баннер

Уже неделю несколько семей Вихоревки живут без электричества

Несколько дней без электричества. И без надежды на, то что оно появится. В такой ситуации живут несколько семей в Вихоревке, на улице Бассейной. Деревянную опору и провода в минувшую пятницу повредил грузовик.

Уже неделю несколько семей Вихоревки живут без электричества
Рекламный баннер
Денис недавно стал отцом, но ЧП с электричеством лишило его простых родительских радостей. Жену и трёхмесячного малыша несколько дней назад он был вынужден увезти. Его друг - в таких же обстоятельствах, семейную жизнь врозь сейчас практикуют три молодые семьи этой улицы.


Максим КИРДАН рассказывает: "Отправили, решили отдать родственникам ребёнка. Потому что как без света? Где-то приготовить надо, а жена не будет каждый день печку топить, потому что дома температура высокая будет. Думали на день-два, раньше было такое, прецеденты - что свет отключали. А сейчас всё - сказали, что "мы делать больше не будем."

За свет молодёжь и пенсионеры борются сообща. Семь домов против одной колонии. Администрация исправительного учреждения № 27, собственник участка электросети, грозилась прекратить поставку электричества уже давно, говорят жители. Официального предупреждения об этом так и не последовало, а в минувшую пятницу утром произошла автомобильная авария.


Ольга ШПАНЮК говорит: "Их КАМАЗ. Не знаю, что они там не нём возят, но оборвался свет без двадцати семь. Муж вышел, посмотрел, что их КАМАЗ. Видел даже след от бревна".

Кто, действительно, виновен в обрыве сети - сейчас выясняется. Но важно другое - когда здесь появится свет. При обращении в администрацию Вихоревского городского поселения стало ясно: проблема куда существенней. Юридически земля и дома - ничьи: в муниципальной собственности не числятся, в то же время ведомственная организация, бывший собственник, УЖЕ таковым не является. Тем не менее переговоры с начальником колонии по данному вопросу, сказали в местном отделе ЖКХ, назначены на сегодня.


Юрий НАУМОВ, начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Вихоревского городского поселения, заявляет: "Мы не бросаем этих людей, сейчас занимаемся решением их проблемы. В ближайший день-два, я думаю, максимум три - мы этот вопрос решим".

Каким путём людям вернут электричество, до сих пор не ясно. Как и то, какие санкции последуют в отношении лиц, причастных к аварии и последующему отключению.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций