Рекламный баннер

Дзюдо

Золото, серебро и бронза - таковы успехи братских дзюдоистов в Барнауле. Там проходило первенство Федерального округа среди мужчин и женщин, чей возраст не превышает 23-х лет.

Дзюдо
Рекламный баннер
Причем новоиспеченных мастеров спорта Алесю Кузнецову и Екатерину Тетерину соперницы вряд ли ожидали увидеть на барнаульском татами. Обе спортсменки пока только юниорки, но по задумке тренеров Натальи Дору и Николая Егорова - должны были проверить себя на фоне старших соперниц. Эксперимент наставников удался - Алеся и Катя довольно легко прошли через сито отборочных поединков и встретились в финале весовой категории до 48 килограммов.
Рассказывает Екатерина Тетерина - серебряный призер первенства СФО по дзюдо: "Мы с Алесей уже не раз боролись, отборолись практически также, я была даже немного лучше чем в прошлый раз, бросила на оценку "юко", для меня это уже достижение, а потом улетела подхватом на "иппон". Я боролась на этих соревнованиях первый раз, до 23-х лет, если честно, думала будет уровень повыше, видимо у нас Сибирь не такая сильная как мне казалось, вообще соревнования мне понравились, уровень борьбы был для меня нормальный".
Комментирует Николай Егоров - Заслуженный тренер России: "Очень существенная разница в возрасте и девочки подтвердили свой высокий класс, что они выполнили звание мастеров спорта и не зря, поехали как проверка перед международными соревнованиями, которые пройдут уже в апреле в Санкт-Петербурге, это очень хорошая проверка была для них. Неплохо выступил Андрей Оводнев, хотя мы от него ожидали первого места, получилась ошибка небольшая за выход в финал, в итоге завоевал третье место".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций