Рекламный баннер

Подледная рыбалка становится как минимум авантюрой

Подледная рыбалка становится как минимум авантюрой. Об этом сообщают братские спасатели. Несмотря на относительно толстый лед, риск провалиться под него увеличивается с каждым днем.

Подледная рыбалка становится как минимум авантюрой
Рекламный баннер
И если на официальных переправах толщина ледяного покрытия регулярно замеряется, то на других участках водохранилища, куда наведывается большинство городских рыбаков, за его состоянием никто не следит. Из-за аномально высоких температур воздуха в этом году вскрытие водохранилища ожидается уже в конце апреля. После этого выход и выезд на лед будет запрещен.

Александр Змановский, начальник северо-западного ПСО: "В связи с активным снеготаянием начинается сток паводковых вод на водохранилище и в заливы. И эти воды, стекающие с земли, размывают лед. Он становится рыхлым, пористым. Его прочность заметно уменьшается раза в два. Поэтому при поездках на рыбалку, на подледный лов, учтите, что у береговой линии, в заливах, где сток идет, прочность льда ниже, на автомобилях желательно не выезжать".

Кроме того, бойцы поисково-спасательного отряда сообщают о смене телефонного номера. Теперь дозвонится до оперативного дежурного можно будет по номеру: 46-03-11.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций