Рекламный баннер

Как медики сдавали экзамен

Учащенное сердцебиение и легкая дрожь в коленях. Эти симптомы сегодня появились одновременно почти у 30 человек. Причем, не у кого-нибудь, а у главных врачей городских медицинских учреждений. Диагноз они поставили самостоятельно - предэкзаменационное волнение.

Как медики сдавали экзамен
Рекламный баннер
Последние минуты перед экзаменом. Главные врачи больниц, поликлиник, санаториев и их заместители, всего 27 человек, в очередной раз перелистывают свои записи. Большинство из них давно имеют высшие категории как врачи, а вот уровень организаторов здравоохранения надо еще подтвердить. Спросить могут обо всем - начиная с пожарной безопасности и заканчивая статьями Конституции. Внешне медики выглядят спокойными, но то, что волнуются - не отрицают. Признаются и в том, что без примет, связанных с экзаменом, тоже не обошлось.


Галина СЕМЁНОВА, заместитель главного врача МУЗ "Перинатальный центр", говорит: "Вся наша жизнь - это учеба. И за годы учебы привыкаешь ко всему, к экзаменам тоже, в том числе. Но приметы все равно есть, они у меня свои - я не буду их разглашать".
 
Василий ЛЕТУНОВ, главный врач МУЗ "ДГБ", рассказывает: "Правой рукой нужно держаться за левое ухо, если хотите, что бы я сдал на "хорошо" и "отлично".

Сегодняшнему экзамену предшествовал почти месяц предварительной работы. Для братчан провели выездной обучающий семинар. Без отрыва от работы они прослушали целый цикл лекций.


Татьяна ИНОЗЕМЦЕВА, заместитель главного врача ООО "Санаторий "Солнечный" по лечебной части, делится впечатлениями: "Лекции были очень объемными. Всеобъемлющими, я бы сказала. У нас была возможность диспутов - т.е. была возможность задать вопрос и получить ответ. Но тем не менее, кое-какие вопросы мы искали и в интернете и в имеющейся литературе".

Своими "учениками" доволен и профессор, читавший лекции. Он, кстати, получил это звание в 30 лет, став самым молодым профессором в России.

Игорь КИЦУЛ, профессор, доктор медицинских наук, заявляет: "Очень зрелая аудитория, очень зрелые специалисты. Я очень удовлетворен результатами учебных мероприятий. Самое главное, я уверен, что очень многое будет внедряться, что они учили в течение нескольких дней".

Те, кто уже побывал в кабинете экзаменаторов, своих коллег успокаивают.
Члены аттестационной комиссии провокационных вопросов не задают и, вообще, настроены доброжелательно. В результате собеседований все 27 человек повысили категорию. Кому-то присвоили первую, а кому-то и высшую. Кстати, высшую категорию по организации здравоохранения защитил сегодня и Василий Александрович Летунов. Наверное, потому, что мы все-таки держали правой рукой левое ухо.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций