Рекламный баннер

Мини-футбол

13-летний братчанин Матвей Шевцов в составе сборной Иркутской области стал победителем первенства России по мини-футболу среди учащихся. Соревнования проходили в столице и собрали 11 сильнейших команд со всей страны.

Мини-футбол
Рекламный баннер
В подгруппе футболисты из Приангарья достаточно легко выиграли всех соперников. С одинаковым счетом 3-0 нанесли поражение командам Воронежа и Нальчика, 10-1 была разгромлена сборная Санкт-Петербурга, и со счетом 3-1 одержали победу над мальчишками из Пскова. И только в матче против екатеринбуржцев тренерам пришлось понервничать - 3-2, но опять же в пользу команды Иркутской области. Момент истины настал в финале, где нашим соперником бала сборная Твери. За 2 минуты до конца матча счет был ничейный 1-1, но 2 мастерскИ исполненных штрафных удара Матвеем Шевцовым принесли победу его команде. Кстати, на этом турнире Матвей показал себя универсалом. Если раньше братчанин играл острого атакующего нападающего и часто на соревнованиях становился лучшим бомбардиром, то в Москве футболист играл в обороне и проявил себя с лучшей стороны. Кстати, на счету Матвея 4 забитых мяча.

Матвей Шевцов, победитель первенства России по мини-футболу среди учащихся, делится впечатлениями: "Там много было нападающих, меня в защиту поставили, нормально получилось. Я планирую заниматься и в июне поехать на просмотр в "Сатурн" подмосковный".

Александр Шевцов, тренер ДЮСШ "Сибиряк": "Хороший игрок, он везде найдет себе место, если честно, я сам не ожидал от него такой игры в защите, он, конечно, надежды оправдал и даже, наверное, чуть больше сделал. Если тренироваться усердно не прекратит, прогрессировать будет, я, конечно, надеюсь, что он останется в футболе большом".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций