Рекламный баннер

Каждому младенцу - свой паспорт

Каждому младенцу - свой паспорт. Речь идет о загранпаспортах. С марта изменились правила выезда за рубеж несовершеннолетних граждан. Теперь, если вы собрались в отпуск с ребенком, в паспорте одного из родителей обязательно должна быть фотография малыша и специальная запись.

Каждому младенцу - свой паспорт
Рекламный баннер
Причем сфотографировать придется даже новорождённого. Без этих условий за границу ребенка не выпустят. Эти условия необходимо будет выполнить тем, кто едет в отпуск в ближайшие 2 недели. Если же путешествие с ребенком запланировано примерно через месяц - в отделе Федеральной Миграционной службы настоятельно рекомендуют сделать малышу свой паспорт. Биометрический - нового поколения.


Людмила БИЗИМОВА, специалист отдела ФМС в г.Братске и Братском районе, объясняет: "Он более совершенный, он более технический. Он займет меньше времени при прохождении границы. Если ребеночку сделали его в маленьком возрасте, как у нас есть примеры - 2 месяца, месяц ребятишечкам. Паспорт сроком на 5 лет. Т.е. ребенок будет расти, изменятся, но делать новый паспорт ему не потребуется. Вот те, биометрические параметры, которые будут сохранены в чипе - электронном носителе, они не будут меняться, поэтому, ребенок спокойно по этому паспорту может ездить 5 лет".

Биометрические паспорта делают в Москве. Срок оформления детского заграничного документа - 3 недели.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций