Рекламный баннер

На общую сумму более полутора миллионов рублей оштрафованы городские предприниматели

На общую сумму более полутора миллионов рублей оштрафованы городские предприниматели, которые не успели в трехдневный срок подать заявление об изменении своих данных в налоговый орган.

На общую сумму более полутора миллионов рублей оштрафованы городские предприниматели
Рекламный баннер
В центральной части города привлечено к административной ответственности 330 человек. Отметим, что всего на учете в налоговой инспекции только Центрального района состоят 4700 предпринимателей и около трех тысяч юридических лиц.


Татьяна Сычихина, и.о. начальника УФНС РФ по ЦО Братска, поясняет: "В едином госреестре о предпринимателях и юрлицах содержатся сведения о них - паспортные данные, фамилию, адрес, он обязан в течение трех дней сообщить в регистрирующий орган о смене данных реквизитов. В данной ситуации мы проводим предупредительную работу, направленную на то, чтобы люди своевременно исполняли свою обязанность, вместо того, чтобы привлекать их за это к ответственности".

Заявление об изменении данных заполняется по определенной форме, которая должна быть заверена нотариусом. Консультацию можно получить в отделе регистрации и учета налогоплательщиков по ул.Пионерской, 6а. Напомним, за неисполнение закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций