Рекламный баннер

Первое апреля в России считается не только днем смеха

Первое апреля в России считается не только днем смеха. Традиционно, эта дата - время вступления в силу федеральных законов, повышений пенсий и уплаты различных налогов.

Первое апреля в России считается не только днем смеха
Рекламный баннер
Так, в этом году, с завтрашнего дня увеличивается страховая часть трудовой пенсии. На 17,5 процентов. Стоит отметить, что всего за год пенсия в России будет индексироваться четыре раза.


Сергей Свижак, зам.начальника Управления Пенсионного фонда в Братске и Братском районе: "С 1-го марта 2009 года уже произошло повышение базовое и одновременно увеличились госпенсии. Теперь, по постановлению РФ увеличились страховые части пенсий. Если говорить об увеличении на 17,5 процентов, то здесь у кого-то пенсия увеличилась на 100 рублей, а у кого-то более 1500 рублей".

Кроме того, с первого апреля у федеральных льготников увеличивается размер ежемесячных денежных выплат. У разных категорий льготников повышение в среднем составит 8,7 процента. Также до 615 рублей увеличивается набор социальных услуг, так называемый соцпакет. Завтрашний день также - последний срок уплаты транспортного налога для физических лиц. Только по Центральному округу таких налогоплательщиков 28,5 тысяч. Уже со второго апреля за неуплату налога будет взыматься пеня. Стоит отметить, что общий долг автовладельцев Приангарья за последние несколько лет составляет 600 миллионов рублей.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций