Рекламный баннер

Фитнес-фестиваль в Братске

В спорткомплексе "Солнечный" в субботу прошел городской фитнес-фестиваль. Более ста участников в течение 2-х часов демонстрировали разнообразные стили и направления. Организаторы отметили возросшее количество групп - с 10 до 14 и более основательную подготовку - ряд коллективов подготовил костюмы и сделали большой шаг навстречу синхронности движений.

Фитнес-фестиваль в Братске
Рекламный баннер
Капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, но для сибиряков пока сойдет за экзотическую разновидность фитнеса. Суть капоэйра - непрерывное движение. Братчанам пока в новинку бесконтактный бой с элементами акробатики.


Денис Ким, инструктор по капоэйра, рассказывает: "В капоэйра самое главное - неуязвимость, ловкость, акробатика, надо хитрить, мудрить, чтобы соперник ваш запутался в движениях. В дальнейшем я хочу открыть в Братске федерацию капоэйра, я думаю, что всех братчан заинтересует этот вид спорта".

Одно из самых популярных направлений фитнеса во всем мире - классическая йога. Группа инструктора Марины Часовитиной занимается около 4-х лет. Конечно, не все пришли в коллектив гибкими и пластичными. Зато сейчас все могут похвастаться отменным здоровьем. Девиз инструктора - возможности тела безграничны в любом возрасте.


Марина Часовитина, инструктор по йоге СК "Солнечный", разъясняет: "Это уникальная система приведения ума в состояние чистоты и ясности через здоровое тело, внутренние органы мы все прорабатываем за счет активизации кровотока, стимуляция идет нервных сплетений, это просто здоровье, йога всем дарит здоровье".

Фестиваль "В мире фитнеса" собрал тренеров со всего города. Организаторы разделили участников по 3-м направлениям. И посмотреть было на что. Каждый мог выбрать себе стиль в зависимости от вкуса и темперамента.


Говорит Ирина Рак, инструктор по аэробике, главный судья соревнований: "Есть такое понятие "классическая аэробика", а все это объединяется под понятием фитнес-аэробика, т.е. классическая аэробика, степ-аэробика, фанк, хип-хоп. Это не только показательные выступления, не только праздник фитнеса, но и возможность поучиться друг у друга для инструктора".

Приз "зрительских симпатий" получила Ксения Авдонина, "за зрелищность выступления" наградили Ольгу Овсянникову. Уже в ходе фестиваля спонсоры учредили еще 2 номинации. Специальными призами были отмечены инструкторы Ирина Ястребова, которая выставила самую многочисленную группу - ее вопитанницы выступали во всех 3-х направлениях, и Марина Часовитина. Однако, главным итогом мероприятия организаторы будут считать не число участников, а количество зрителей, желающих вновь вернуться в зал, но уже в спортивной форме и в сопровождении инструктора по фитнесу.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я считаю, что такой фестиваль должен быть более крупным в том плане, что нужно привлекать больше групп. На первом фестивале по фитнесу в таежном было интереснее, потому что инструкторы вели мастер-классы. Было очень интересно сравнить нашего фитнес-инструктора с другими.В общем мне все понравилось:)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций