Рекламный баннер

Вместе с весной в Братск пришли привычные для этого времени года проблемы

Весна пришла в Братск. А вместе с нею и привычные для этого времени года проблемы. Грязные ручьи, снежная каша во дворах и банальный мусор, который до первого теплых дней скрывался под снегом. В том, что весной таят не только сердца, мы убедились сами.

Вместе с весной в Братск пришли привычные для этого времени года проблемы
Рекламный баннер
Жильцы 33-го дома по улице Металлургов этой весной столкнулись с непреодолимой проблемой. Для того, чтобы добраться на "большую землю" им в буквальном смысле приходится вброд преодолевать собственный двор. Детям -  веселье, взрослым - настоящая головная боль. Такого потопа местные старожилы здесь вообще не помнят. Теперь любая прогулка превращается в прохождение полосы препятствий. По словам жильцов, местное товарищество собственников справиться с грязным озером не в состоянии. А между тем с каждым днем талая вода прибывает.

Зинаида Тетелькина, жилец, возмущается: "Вот за хлебом надо идти, а я пенсионерка и инвалид, куда я пойду? Вот и стою, потому что тут утонуть можно. Это сейчас так, а когда подрастает, вообще утонуть можно будет. А там еще жильцы машины поставят, где можно проползти. Вот и весь вопрос".

Владельцы автомобилей в это время года оказываются в не менее удручающей ситуации. Хотя любители скорости, будто соревнуясь с другими участниками движения, стремятся как можно быстрее преодолеть водяные преграды. А между тем, специалисты предупреждают: эксплуатация четырехколесного любимца в условиях частой смены дневных и ночных температур сулит свои проблемы. И в отличие от испачканных брюк зазевавшегося пешехода, этот ремонт может влететь "в копеечку".

Алексей Семененко, администратор автотехнического центра, объясняет: "Страдает подвеска. Все смазывающиеся и резиновые детали автомобиля, детали подвески: сальники, пыльники, сайлент-блоки. Так как у нас стали сыпать соль на перекрестках, они очень сильно страдают".

Весна обнажает все осенние грехи. Эту фразу любят повторять работники коммунальных служб. С приходом тепла работы у дворников становится больше в разы. Кстати, владельцы домашних животных, выгуливающих зимой своих любимцев у подъезда, весной могут сами оценить последствия таких прогулок.

Михаил Братчиков, начальник отдела благоустройства ООО Жилтрест №1: "Мусора будет в этом году очень много, поэтому, как только снег сойдет и начнет маленько подсыхать, мы уже будем готовиться к месячнику по саночистке. Поэтому, уже делаем подготовку. После уборки снега, только снег сойдет, начнем уже уборку".

А пока что весенние пейзажи особо не радуют ни автомобилистов, ни жильцов злополучного двора на улице Металлургов. Все ждут лета...
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций