Рекламный баннер

Греко-римская борьба

Достойно отметить 50-летний юбилей одного из старейших видов спорта в Братске - греко-римской борьбы. В честь знаменательной даты в Братске пройдет крупный турнир. Сейчас полным ходом идет подготовка.

Греко-римская борьба
Рекламный баннер
Соревнования запланированы на 10-ое - 12-е апреля. Они пройдут на базе Дома спорта "Металлург". Ожидается приезд более 130 борцов из 13 городов Сибири, в том числе таких крупных как Красноярск и Томск. Вопросы размещения, питания, досуга спортсменов обсуждали сегодня на оргкомитете. Уже заказаны медали, футболки и другая атрибутика с символикой турнира. В честь юбилея приглашены Олимпийский чемпион Константин Вырупаев, 3-кратный чемпион Олимпиады Александр Карелин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Борис Пузыня.


Олег Кириллов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования, говорит: "Много гостей, воспитанников братской школы плюс приглашены команды из всего сибирского региона, где есть сильные борцовские школы, т.е. будут достойные соперники для наших ребят, я думаю, что будет довольно интересно, во-первых, это красноярская школа борьбы, на прошедшей Олимпиаде у них 2 олимпийских чемпиона".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций