Рекламный баннер

Путешественник Сергей Гордиенко встретился с журналистами городских СМИ

Сегодня необычный гость Братска - путешественник Сергей Гордиенко встретился с журналистами городских СМИ. Самые интересные факты и наблюдения из его пеших походов отметил Вадим Перфильев.

Путешественник Сергей Гордиенко встретился с журналистами городских СМИ
Рекламный баннер
Я родился в лодке, таких людей, как я, можно считать "надеждой цивилизации" - рассказал сегодня о себе на пресс-конференции профессиональный путешественник Сергей Гордиенко. Исходивший пешком полмира в нашем сибирском климате чувствует себя как рыба в воде. По его словам, температура тела у него не 36,6 как у всех, а 35,2. Сергей не мерзнет, хотя не использует термобелье. Для больших нагрузок важно, чтобы хорошо работала сердечная мышца, поэтому, в ежедневном рационе предпочитает мясо и шоколад, из круп - гречку и овес. Все - исходя из личного опыта. Кроме этого Сергей Гордиенко развивает психологию экстремального выживания. Путешественник рассказал и о неоднократных встречах с медведями, один хищник даже порвал ему рюкзак и сломал колесо в тележке. Остаться в живых после таких рандеву ему помогли ряд специальных методик и приспособлений собственного изготовления. Но основная угроза исходит не от диких животных.
 
Сергей Гордиенко, профессиональный путешественник, рассказывает: "По хитрости, коварству и жестокости человек непревзойден, я все-таки встречался с людьми различных рас в различных регионах, знаю, как это происходило и не понаслышке, мне приходилось быть и в плену, я ставлю на первое место опасность перед человеком, у меня были случаи, но немногочисленные, и хочу сказать что если преподаю эти вещи, то только армии и спецслужбам, как себя вести, поскольку я в прошлом работник милиции".

По отношению к религии - православный, но фанатик. К алкоголю отношусь положительно, но не курю, говорит Сергей Гордиенко. Больше года назад путешественник стартовал из Владивостока и по сей день продолжает свою экспедицию пешехода-одиночки.

Сергей Гордиенко говорит: "Железная дорога, а в особенности Транссиб и БАМ, являются 7-м чудом света 20 века - пройти по этим регионам и рассказать об этих регионах, о современной жизни человека. Я считаю, что я единственный человек за всю историю экстремальных посещений региона прошел впервые пешком без использования транспорта, я знаю, был француз, был немец, но они подъезжали на определенных участках, у меня все это записано, на сегодняшний день я в этом плане претендую на первенство".

Кстати, нашему городу Сергей Гордиенко в ближайшие дни напророчил бурное тепло, потому что недавно видел башенные облака.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций