Рекламный баннер

Сегодня прошел заключительный этап соревнований "Добрая дорога детства"

Сегодня юные инспекторы дорожного движения выясняли, кто из них лучший. На базе 42-ой школы прошли финальные соревнования ЮИДовцев Центрального округа под названием "Безопасное колесо".

Сегодня прошел заключительный этап соревнований "Добрая дорога детства"
Рекламный баннер
В коридорах школы сегодня многолюдно. Еще бы. Ведь здесь - лучшие из лучших. Знатоки правил дорожного движения и мастера вождения велосипеда. Сегодня определяется тройка лучших команд юных инспекторов движения. Позади - год упорной работы. Почти все финалисты, несмотря на свой юный возраст, уже не раз выступали перед малышами-детсадовцами. Многие посещают свои подшефные дошкольные учреждения еженедельно.

Клара Педченко, ведущий специалист Департамента Образования, объясняет: "Вы знаете, что данное направление является очень важным. От вас зависит, как малыши будут знать правила дорожного движения. А может кто-то из вас в будущем станет помощником ГИБДД".

Борьба за первое место идет одновременно в трех кабинетах. Ответить на вопросы экзаменационного билета не так-то просто. Знатоки ограничены во времени, и возможности исправить ошибку уже не будет. В соседнем кабинете на столе разложена аптечка и жгуты. Здесь демонстрируют умение оказывать первую помощь. И пусть получается еще не у всех, явный прогресс, что называется, "на лицо". Заключительный и самый зрелищный этап соревнований - велоэстафета. Полоса препятствий - сплошной слалом. Дойти до финиша - уже успех. В необходимости таких соревнований уверены не только взрослые, но и непосредственные участники.

Раиса Мухортова, участница соревнований, ученица МОУ СОШ №30, делится впечатлениями: "Нужны, конечно же, в дальнейшем по правилам дорожного движения, все равно знать надо. Было нормально, просто страшно было. Руки тряслись. Страшно".

Кстати, участие в проведении финальных соревнований приняли и многие предприниматели Братска, обеспечив подарками всем командам.


Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ОГАИ УВД г.Братска, поясняет: "Департамент образования и ГИБДД города проводит заключительные, финальные соревнования ЮИД "Добрая дорога детства". Соревнования будут проводиться по трем направлениям. Это знатоки правил дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи и велоэстафета".

По итогам года лучшими были признаны юные инспекторы 42-ой школы. На втором месте расположились ученики 46-й школы. Замкнули тройку сильнейших - представители школы № 16.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций