Рекламный баннер

Коммунальная авария на Правом берегу

Вторые сутки как в сауне. В одном из общежитий Правобережья прорвало трубу с горячей водой. Последствия аварии будут устраняться ещё долго. И, как выяснилось уже на месте, эта проблема не единственная. О тяготах неустроенного быта - в нашем материале.

Коммунальная авария на Правом берегу
Рекламный баннер
Уже по приезду на адресу стало ясно: потоп в комнатах лишь часть глобальной коммунальной беды. Общежитие на Куйбышевской 5, по словам его жильцов, не ремонтировалось капитально с момента постройки, с 1962-го года. Большинство комнат - нежилые. Татьяна Владимировна - одна из немногих, кто остался, и проблем с каждым годом только прибавляется.


Татьяна ЗАХАРОВА рассказывает: "16 января здесь переморозило воду и отопление. Ни горячей, ни холодной воды здесь не было. Потом приехали, сделали. Сказали воду не закрывать. А то опять перемёрзнет. Вода потихоньку бежала. А вот отопление только вчера вечером сделали, когда всех мы вызвали из-за аварии, пришли даже с администрации. (Так Вы 2 месяца без отопления сидели?!) Да, два месяца!"

Дети Татьяны Владимировны уже давно не выдержали такой жизни: забрали внуков и съехали. Кто к родственникам, кто на дачу. Старший внук ходит в школу пешком из дачного посёлка. Это лучше, считают взрослые, чем заработать неизлечимое заболевание. Все предпосылки для этого были, свидетельством тому - множество справок. 70-летней Лидии Николаевне Удаловой съехать некуда. Она одинока. Детей нет. Так и пережила морозы - без воды и отопления. Сейчас привыкает к ударам током: из-за влажности после аварии подходить к плите или включать свет опасно. Отскребать грибок с потолков сил уже нет.


Лидия Николаевна УДАЛОВА жалуется: "40 лет прожила здесь… и никуда не выберешься. Ничего не обещают. Обещали пушку, чтоб просушить. Ничего не обещают".

Почти все жильцы, а здесь 8 семей, некоторые с детьми, стоят в очереди на переселение. Только вот кто её дождётся, а кто уже нет, неизвестно. По результатам последней аварии коммунальщики обещали составить акт, с этими результатами жильцы собираются ехать на приём в администрацию Братска.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций