Рекламный баннер

Раскрыто убийство водителя фирмы такси

Убийство водителя фирмы такси, которое произошло в ночь на 20-е февраля, раскрыто. Сотрудники уголовного розыска и Следственного комитета в ходе расследования выяснили, что двое безработных 91-го и 87-го года рождения решили напасть на водителя такси с целью ограбления.

Раскрыто убийство водителя фирмы такси
Рекламный баннер
С таксофонной карты они сделали заказ на поездку в поселок Чекановский. По дороге один из пассажиров достал нож и потребовал у таксиста деньги, а затем нанес ему множественные удары в шею. Водитель оказал активное сопротивление и сумел уехать от нападавших. Но через 400 метров автомобиль съехал в кювет, а пострадавший скончался от обильной кровопотери. Сейчас оба подозреваемых задержаны и находятся под стражей, причем, второго более старшего соучастника, сотрудники милиции задержали накануне в поселке Таксимо Республики Бурятия. Он, в отличие от сообщника, будет обвиняться не только в "разбое", но и в убийстве водителя.


Комментирует Евгений Касьянников, зам. руководителя следственного отдела по г. Братску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области: "Почему им в данный момент предъявлено обвинение по разным статьям, предварительный сговор их не охватывал причинение смерти, это, грубо говоря, инициатива старшего фигуранта, изначально была договоренность о том, что под угрозой применения тяжкого вреда здоровью, подставить нож к шее и высказать требования, планировалось открыто похитить, таким вот образом напасть на него, забрать денежные средства, возможно, автомобиль, если получится".

В случае, если их вина будет доказана, несовершеннолетний преступник может провести за решеткой до 10-ти лет, более старшему грозит срок вплоть до пожизенного лишения свободы.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Обоим пожизненно за такое давать надо... Зря у нас смертной казни нету
  • OldUser
    Фемида слепа и "типа" справедлива...
  • OldUser
    Пускай сидят дебилы, только второму тоже нужно было пожизненное.
  • OldUser
    Посидят лет 5 и выдут под амнистию. И что от них ждать? Опять убиют кого нить ради денег...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций