Рекламный баннер

Транспортный налог

Первое апреля - последний срок уплаты транспортного налога для физических лиц. Уже со второго апреля будут начисляться пени. В налоговой инспекции по Центральному округу нам пояснили - уведомления об оплате были высланы всем за несколько месяцев до окончания срока уплаты.

Транспортный налог
Рекламный баннер
Однако, только по Центральному округу задолженность в местный бюджет по транспортному налогу составляет более 10-ти миллионов рублей.

Татьяна Сычихина, и.о. начальника ИФНС по Центральному округу Братска, разъясняет: "В случае, если кто-то не получил и не знает сумму налога, необходимо уточнить ее в инспекции лично. В случае, если налогоплательщик добровольно не уплатил указанную сумму налога, инспекцией будет выставлено требование, которое предупреждает, что в случае неисполнения требования, инспекция будет обращаться в суд".


За два последних месяца в городскую казну поступило лишь 3,5 миллиона рублей транспортного налога. Всего же налогоплательщиков по этому налогу в центральном округе 28,5 тысяч человек. Отметим, что общий долг автовладельцев Приангарья за последние несколько лет составляет 600 миллионов рублей.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Никаких уведомлений не получали. Пришли в налоговую узнать что и как - там очередь состариться можно. Придеться ждать пока от приставов уведомление придет. А как еще?
  • OldUser
    Лучше уж умри в налоговой, а так еще придется тебе штрафик судебным приставам башлять, за то что они тебя искали

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций