Рекламный баннер

Первая городская ярмарка инновационных методических идей

Сегодня за партами были не ученики, а учителя. Гимназия №1 стала местом проведения первой городской ярмарки инновационных методических идей. Здесь собрались 250 педагогов дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Первая городская ярмарка инновационных методических идей
Рекламный баннер
Алла Беспалова, директор ГИМНЦ Департамента образования Братска, рассказывает: "Наш президент сказал: россияне, будьте любезны, внедряйте инновации, боритесь с кризисом. И педагоги тоже откликнулись на этот призыв. Идея в том, что 250 педагогов принесли с собой идею, инновационную мысль, новое содержание своей работы - поделиться с товарищами и предложить электронный вид материала для пользования другим педагогам".


В 24-х секциях ярмарки, разделенных по направлениям деятельности, выступающие представляли доклады и слайд-шоу по инновационным методикам работы. Многие из них, по словам участников ярмарки, уже взяты на вооружение в городских школах и детских садах. Это и электронные учебники и хрестоматии, проект-сайт "Братчане, узнайте нас!", внедрение правил дорожного движения в уроки русского и литературы и многое другое.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций