Рекламный баннер

Братск принимает сильнейших скалолазов Сибири

На искусственном рельефе скалодрома "Сибирь" второй день проходит открытое юношеское первенство Иркутской области по скалолазанию. Братск впервые принимает соревнования такого уровня.

Братск принимает сильнейших скалолазов Сибири
Рекламный баннер
В гости к братчанам приехали спортсмены из Железногорска, Иркутска и объективно, пожалуй, самая сильная команда - сборная Красноярска. Соревнования проходят по всем 3-м дисциплинам скалолазания - "трудности", "скорости" и боулдеринге.


Комментирует Елена Усова,  главный судья соревнований: "Боулдеринг - это та дисциплина, которую дети любят больше всего, и я знаю, что многие ребята приехали сюда только ради боулдеринга. Команды отличаются уровнем довольно-таки сильно, команда сильная Красноярска, в ее состав вошла девушка Ольга Щельникова, она заняла первое место на юношеском первенстве России, т.е. по результатам соревнований она лидирует в рейтинге".

В дисциплине "скорость" в старшей возрастной группе пьедестал поделили спортсмены из Красноярска и Иркутска, а победили представители краевого центра Александр Поляков и Ольга Щельникова. В младшей группе хозяева смогли вмешаться в распределение призовых мест - 2 медали в подъеме на скорость завоевали девушки и одну - юноши. Золото на счету братчан Владислава Погодаева и Марии Смеюха.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций