Рекламный баннер

Как и чем привлечь в Братск туристов?

Как и чем привлечь в Братск туристов? Эти и другие вопросы обсуждали сегодня в администрации участники "круглого" стола. Для многих решение проблемы очевидно - необходима экономическая основа и поддержка отрасли со стороны бизнеса.

Как и чем привлечь в Братск туристов?
Рекламный баннер
Сергей Московских, зам. мэра по общим вопросам, заявляет: "Ситуация изменилась, мы практически свернули так называемый въездной туризм на территорию Братска, поэтому, в новых условиях нам необходимо всем вместе вырабатывать те подходы, которые нужны для того, чтобы к нам поехал турист".

То, что наш город обладает большим и не раскрытым потенциалом в сфере туризма показала выставка туристских услуг "Байкалтур-2009", проходившая в рамках "Зимниады" в Иркутске. По ее результатам, два предприятия получили дипломы, а администрация была награждена медалью "За высокий уровень представления туристских ресурсов Братска". Очень перспективным выглядит спортивное направление, на территории города действуют 2 горнолыжных комплекса - гора Пихтовая и "Орехов камень". Но если первому необходимы места проживания для семейных туристов, то для второго - удобная транспортная схема. Участники круглого стола достигли устных договоренностей по развитию "Ангарской деревни" и производству сувенирной продукции о Братске.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На сегодня в Братск поедут туристы только из окресных деревень.Я так понял что кроме ангарской деревни и горнолыжных комплексов развивать больше нечего, ах да ещё в Братск можно съездить за сувенирами)))).
  • OldUser
    Не, еще можно туристов свозить на ГЭС посмотреть, <br />
    Великую стройку 20 века - обнесенную бетонным забором, <br />
    зато диверсанты не проползуттт...<br />
    А сувенирчики где поискать, не подскажете???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций