Рекламный баннер

День работников культуры

Ровно год назад в соответствии с указом президента 25-ое марта было объявлено Днем работников культуры. В тот же день в Братске появился Совет ветеранов работников культуры.

День работников культуры
Рекламный баннер
Сейчас его членами является уже более трехсот человек. Всем вместе им собраться сложно, но часть этого коллектива сегодня принимала поздравления в стенах школы искусств. Было сказано много добрых слов и вручены сладкие подарки.


Евгения Семиусова, почетный председатель Совета ветеранов работников культуры, говорит: "Я вот, знаете, в этом городе 53 года. Первая заведующаяя отделом культуры. Первый приказ по культуре был мной написан. Но, действительно, только второй год страна отмечает День работника культуры, и нам было немножко обидно. Почему же, мы, в общем-то, на переднем крае, большую работу делаем: воспитательную, просветителькую. И вместе с тем, мы как-то забыты. И вот, наконец, о нас вспомнили".


Евгений Уруков, член Союза журналистов России, заявляет: "То, что сегодня во второй день работников культуры мы собираемся здесь, в помещении школы искусств, что символично, где мы повстречаем ветеранов культуры, более молодых работников, конечно, День культуры - это радостный день".

Музыкальные подарки ветеранам подготовили учащиеся школы искусств. Продолжила праздничное собрание экскурсия по школе, а завершилась встреча чаепитием.
Мунтян А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций