Рекламный баннер

Международный день театра

Международный день театра отмечается 27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей, которых вовлечь в театральное действо может лишь по-настоящему талантливый артист.

Международный день театра
Рекламный баннер
Для Владимира Крумельницкого, человека непростой судьбы, последние 3 года Братск - родной дом. Детство Владимира прошло в Архангельской области. Вдвоем с матерью, которая работала сторожем, круглый год жили в летнем домике пионерского лагеря. В юном возрасте пришлось научиться и замки ладить, и работать с высоким напряжением. Настоящий мужичек с ноготок - так называли его знакомые. Умения пригодились после, когда 17 лет Крумельницкий мастерил театральные декорации, хотя по специальности Владимир - руководитель самодеятельного театра. Успел поработать и актером в 6 театрах. А в 2003-м оказался в Братске.

 - Когда я приехал сюда, честно вам скажу, город мне не понравился. Ужасно. У меня сын приезжал сюда, тоже говорит: город хуже чем Москва, - он сказал так...

Но со временем привык, да и Братск, по словам актера, изменился. Не изменилась лишь тяга Крумельницкого к искусству. Как отмечают зрители и коллеги, на сцене - Владимир яркий и разноплановый артист.


Елена Ничепорчук, заведующая труппой БДТ, говорит: "У него очень острохарактерная внешность, что позволяет ему блестяще играть комедийные роли - это и в "Искушении", и "Странная миссис Севидж". Ну, конечно, он не плохо, я считаю, очень достойно справляется с серьезными ролями. Всегда знает текст, мне никогда не приходится ему подсказывать. Всегда. И, причем, его раздражает, если кто-то из актеров забывает его".

Владимир не любит опаздывать. Многое нужно успеть: и на репетиции быть, и декорации доделать в срок. Зато, как утверждает сам актер, на сцене ему помогают не только партнеры, но и по-настоящему родные стены.

 - Это тоже, как бы, мое, я это сделал, это поставили на сцену. Я выхожу, и общение своеобразное такое происходит, и сливаешься...

Через год Владимир Крумельницкий отметит свой 55-летний юбилей. Станет ли Братск и братская сцена последней инстанцией для артиста-плотника не знает даже сам Владимир. В нашем городе он встретил свою третью жену и нашел друзей. Но постоянный поиск для истинного художника - непрерывный процесс.
 
- Я задумался, что я люблю. Я честно признаюсь вам, я не знаю. Я знаю, что не люблю. Но я вот задумался. Я жену тоже спрашиваю, а что ты любишь, она говорит: то, то, то. А я не знаю, я даже не знаю, люблю ли я работу. Там на сцене. Я делаю ее, а у меня такое ощущение, что инстинктивно, честно. На каком-то инстинкте. Это нужно делать, я это делаю, делаю, делаю. Я не скажу, что я ленивый, нет, я очень активно этим занимаюсь. А как любовь, я не знаю этого.
Кириллова Е.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций