Рекламный баннер

История легендарного поколения

Сегодня Братск отмечает 104 года со дня рождения первого почетного гражданина города - Ивана Ивановича Наймушина. В двадцатой школе, носящей имя этого легендарного строителя, прошла встреча трех поколений.

История легендарного поколения
Рекламный баннер
Школьники приготовили подарок для всех первостроителей - действующий макет Гидроэлектростанции. Жемчужина Братска. Именно так, называют ветераны-покорители Ангары свое гигантское творение. И до сегодняшнего дня масштабы этого гидротехнического сооружения не перестают поражать. Макет ГЭС получился не менее красивым.

Рассказывает Татьяна Артеменко, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №20 имени Ивана Ивановича Наймушина: "Сначала многократно съездили на ГЭС. Посмотрели ее натуральную, вблизи. Сейчас это не так просто, как было раньше. Затем оговорили все технические вопросы. Ну и началась плодотворная работа. Трудились, не покладая рук. Много было нюансов, много было проблем. В результате родилось то, что мы сегодня презентуем. Это действующий макет ГЭС, где мигают все лампочки, журчит вода, ну, и так далее".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций