Рекламный баннер

В Братске прошел открытый традиционный марафон по лыжным гонкам

В 36-й раз в Братске прошел открытый традиционный марафон по лыжным гонкам, посвященный памяти Ивана Наймушина. За 2 дня участием в стартах отметились более 150 спортсменов из городов Иркутской области и даже соседних регионов.

В Братске прошел открытый традиционный марафон по лыжным гонкам
Рекламный баннер
Сергей Старченко, президент Федерации лыжных гонок Братска, говорит: "У нас приехала команда из Киренска даже, это полтора суток они тряслись по дорогам, по неудобицам. Усть-Кут, Железногорск, Иркутск, т.е. знаменательный старт такой, который означает и закрытие зимнего сезона, подведение итогов и поддержание традиций, которые существуют уже больше 30 лет. Я то начинал бегать, то прекращал, но марафонов 15, около 20 я уже пробежал".

На самой длинной и изнурительной дистанции 50 километров победил новосибирец Максим Момырцев, затратив на ее преодоление немногим более 2-х с половиной часов. Среди юношей на 30-километровке первым на финише был Сергей Боржаев. Не подвели и признанные мастера Сергей Старченко и Сергей Афанасьев - у каждого по золотой медали. Среди девушек и женщин победили братчанки Светлана Холодова, Клавдия и Вера Жерносек. Во второй день марафона стартовали лыжники, чей возраст не превышал 16 лет, дистанции - от 5 до 20 километров. По его итогам высшими наградами были награждены Илья Королев, Оксана Шупикова, Арина Шахова, Галина Шульгина и Александр Жерносек. Организаторы отметили - никто из участников с дистанции не сошел, все успешно финишировали.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций