Рекламный баннер

Знакомство с труппой Братского драматического театра

Братская студия телевидения продолжает цикл сюжетов, посвященных Международному дню театра. На этот раз наша история о молодой актрисе Братского драматического театра Елене Нескромной. До этого Елена работала в других городах, и сейчас у неё первый сезон на братской сцене.

Знакомство с труппой Братского драматического театра
Рекламный баннер
Елена Нескромная в Братский драматический театр попала случайно. БДТ был на гастролях в Красноярске, где в то время и жила Елена. Актриса встретилась с труппой из родного города, и ... ее пригласили на работу.

Олег КРАВЗЕ, главный режиссер Братского драматического театра, рассказывает: "Актриса очень интересная, она самобытная. У нее есть тенденция к росту, есть своя изюминка. За ней интересно наблюдать, следить. У нее приличная школа".

Школа Елены - это Красноярский государственный университет искусств. Затем была работа в Петрозаводске, Волгограде и Вологде. Как признается сама актриса, братский зритель отличается своей непосредственностью: он громче смеется, охотнее реагирует на действие, сильнее переживает. А, значит, и острее чувствует фальш. Особенно, когда эмоции персонажей - важная часть постановки.


Елена НЕСКРОМНАЯ, актриса БДТ, говорит: "Я люблю трагедии, меня, наверное, не поймут, но я люблю с детства. Это любовь. Драмы тоже люблю. Комедии? Я мечтаю научиться комедии играть".


Сергей ТЕРПУГОВ, актер-режиссер: "Как правило, артисты в этих маленьких ролях выходят, чтобы отыграть и домой. Поэтому выбрал я Лену, потому что Лена, даже в самой маленькой, самой мизерной роли - она затрачивается на полную катушку. Я уверен, что она будет ходить там, на заднем плане, со скрипкой, и плакать. Она затрачивается даже в самой маленькой роли. Очень добросовестная актриса".

Елене Нескромной подвластны и героини, и роли, так называемого, второго плана, эпизодические, но не менее значимые. Она с охотой берется за любую работу. И очень внимательна к своим партнерам по сцене, с которыми познает тонкости актерского мастерства.


Елена НЕСКРОМНАЯ, актриса БДТ, продолжает: "Человек же всю жизнь учится, нельзя же всего набраться, совершенство не достижимо, и, поэтому, это всегда очень помогает, и я им очень благодарна. И, кроме того, я говорю, что они люди все интеллигентные, очень мягкие, очень чуткие к своим партнерам. И за это я очень благодарна, и горжусь своим театром".

По словам актрисы, свою главную роль она еще не сыграла. Ну, а ближайший выход Елены Нескромной к своему зрителю будет в этот четверг. Театр представит уже известный братчанам спектакль "Искушение".
Кириллова Е.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций