Рекламный баннер

Стал известен состав участников футбольного первенства России-2009

Стал известен состав участников футбольного первенства России-2009 в зоне "Восток" второго дивизиона. Этот вопрос, а также календарь соревнований рассматривались на очередном заседании Совета Профессиональной футбольной Лиги.

Стал известен состав участников футбольного первенства России-2009
Рекламный баннер
На "Востоке" в этом году будет 10 клубов. Отметим, что в первую лигу перешел прошлогодний победитель первенства "Чита", которая сменила там новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". В этом сезоне команды вновь сыграют в 3 круга. "Сибиряк" возьмет старт 29-го апреля игрой на выезде с красноярцами. Самый главный вопрос календаря - затратные поездки на Дальний Восток - решился для братчан наилучшим образом. Находку, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск и Южно-Сахалинск "Сибиряку" предстоит посетить всего один раз. То есть будет всего две поездки к соседям-дальневосточникам.


Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк", комментирует: "Не знаю, с чем это связано, но по разговорам все было "вслепую", ни под кого не подстраивались, может быть, нам просто повезло. Начинаем мы сезон в Красноярске, следом сразу же проводим кубковую игру, и дома мы начинаем 7-го мая, принимаем дальневосточников, а заканчиваем сезон в октябре на выезде в Омске 20 октября".

Итак, первая игра дома будет с "Амуром" 7 мая. Сейчас в РФС поданы документы на сертификацию 2-х стадионов - "Металлурга" и "Локомотива". Ее результаты станут известны в апреле, но планируется, что первую домашнюю игру "Сибиряк" проведет на искусственном газоне в Правобережном округе. Тем временем, продолжается комплектование команды, на просмотре много приезжих футболистов, но, по словам Олега Варнакова, состав уже сформирован примерно на 80%. Из "Сибиряка" образца 2008-го года остались 10 человек, пополнил ряды "бело-черных" Александр Пырченков, известный футбольным болельщикам Братска по выступлениям за нашу команду в первенстве-2007. Сейчас решается вопрос с выездными сборами "Сибиряка".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций