Рекламный баннер

Семинар по проблеме безработицы

В апреле прошлого года официальных безработных в Братске было всего 790 человек. На сегодняшний день по данным Центра занятости официальных безработных стало в два раза больше.

Семинар по проблеме безработицы
Рекламный баннер
И впервые за десять лет уровень безработицы в городе превысил один процент. Об этом говорилось сегодня на семинаре руководителей предприятий, который прошел в Центре занятости населения. Стоит отметить, что такие семинары проводятся ежегодно, несколько раз в год.

Ирина Коваль, заместитель директора Центра занятости населения г.Братска, разъясняет: "В настоящий момент, в связи со сложившейся экономической ситуацией, захватывается и тема сокращения. А изменения в законодательстве всегда актуальны. Процедура сокращения, как таковая, не изменилась. А изменения в законе о занятости касаются статьи 25-ой - о предоставлении информации в центры занятости, и также изменения, произошедшие в части назначения выплат, в зависимости от причины увольнения".

Теперь, не зависимо от причины увольнения, можно получить пособие по безработице. А его размер будет зависеть только от количества стажа. Единственная причина невыплаты пособия - увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Тем временем, число сокращенных на предприятиях братчан, продолжает увеличиваться.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций